Skip to main content

Несколько дней назад в Китае стартовали предпродажи нового Hongqi H5 2022. Купить автомобиль можно за 170 000 юаней, что эквивалентно 1 543 000 рублей. Надо сказать, стоимость модели является одним из главных преимуществ модели по сравнению с конкурентами, которыми являются BMW 3-Series и Mercedes E-Class. С последним автомобиль схож по оснащению, что тоже является его плюсом. На днях документы и фотографии модели были замечены в базе данных Минпрома. Несмотря на то, что дизайн седана уже был раскрыт в официальных документах, данная публикация заслуживает внимания.

Hongqi H5 получил очень интересный дизайн, где присутствует атмосфера роскоши с нотками брутальности. Это видно по очертаниям автомобиля, а также по ключевым деталям. Так, спереди выделяются узкие фары и массивная решетка радиатора. Последний получил заполнение в виде нескольких вертикальных ламелей. В глубокие и слегка угловатые боковые ниши встроены двухъярусные элементы освещения. Аккуратные складки на капоте придают динамичный и спортивный вид. Профиль седана стандартный, но выглядит довольно интересно. Большие колеса получили одновременно простой и оригинальный рисунок.

Мощный и динамичный задний бампер. Здесь оптика, как и у большинства современных моделей, представлена ​​сквозным фонарем. За счет этого удалось визуально расширить автомобиль. Выхлопная система получила две узкие растянутые трубы. Есть информация о габаритах модели. Итак, длина седана составляет 4 988 мм, ширина и высота — 1 875 и 1 470 мм соответственно. Салон просторный и удобный за счет длинной колесной базы – 2920 мм. Под капотом автомобиля расположится 1,8-литровый турбированный двигатель. Отдача агрегата составляет 197 лошадиных сил. Напомним, что сейчас для предзаказа доступны версии с силовыми установками на 169 и 224 л.с. мощность (фото: autohome.com.cn).

Несколько дней назад в Китае начались свободные продажи нового Hongqi E-HS9.

Оставить комментарий