Skip to main content

Китайский премиальный бренд Hongqi, входящий в концерн FAW, запустил на тесты обновленный HS5. Кроссовер на домашнем рынке прошел процедуру рестайлинга. Фотошпионам удалось запечатлеть прототип новинки на камеру. Отметим, что автомобиль должен появиться в России до конца текущего года. Вполне вероятно, что это будет текущая версия модели, но не исключено, что со временем станет доступна и обновленная версия. Несмотря на наличие камуфляжа, все же можно считать некоторые коррективы, внесенные в экстерьер премиального Hongqi HS5 2023.

Среди явных изменений — модернизированная передняя оптика, получившая прямоугольную форму и более компактные размеры, подретушированный передний бампер и интегрированные в него противотуманные фары. Решетка радиатора выполнена в характерном для марки стиле: ее наполнение по-прежнему представлено массивными вертикальными ламелями в стиле водопада. На корме появились задние моноблочные фонари. Теперь автомобиль оснащен временными световыми элементами, но о наличии изменений свидетельствует выштамповка на двери багажника. В длину кроссовер вытягивается на 4710 мм, а ширина и высота составляют 1905 и 1700 мм соответственно.

Помимо изменений во внешности, рестайлинг принес изменения и в техническую часть. Автомобиль получил другие двигатели и трансмиссию. С обновлением, кроме того, кроссовер немного уменьшился в размерах: он стал короче на 50 мм. Остальные параметры остаются прежними. Ширина уменьшилась символически — на 2 мм. По информации китайского автомобильного портала, в распоряжении кроссовера будет 252-сильный двигатель 4GC20TD-35 (380 Нм). Трансмиссия комплектуется 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Ожидается, что стоимость новинки на домашнем рынке составит около 1,6 млн рублей. Помимо этого седана в РФ ожидаются такие модели марки, как H5, H9 и E-HS9 (фото: autohome.com.cn).

Между тем, Hongqi E-HS9 готовится к поступлению в продажу в Нидерландах.

Оставить комментарий