Skip to main content

Toyota вывела на европейский рынок «заряженный» полноприводный трехдверный хэтчбек GR Yaris, представленный на родине в начале этого года. К сожалению, машина прибыла в Старый Свет слегка деформированной, но это не помешало ей оставаться красивой.

Toyota GR Yaris в Европе будет довольствоваться трехцилиндровым 1,6-литровым турбомотором, мощность которого снижена с 272 л.с. и от 370 Нм до 261 л.с. и 360 Нм. Примечательно, что разгон до 100 км / ч остался равным 5,5 с. Шестиступенчатая механическая коробка передач осталась безальтернативной. В зависимости от выбранного режима движения тяга между осями может быть распределена по трем вариантам — 50/50, 30/70 в пользу задней и 60/40 для Track, Sport и Normal соответственно. Стандартно 18-дюймовые колеса обуты в шины Dunlop SP Sport MAXX 050, но шины Michelin Pilot Sport 4 S также доступны за дополнительную плату.

Хот-хэтч Toyota GR Yaris

Хот-хэтч может быть трехдверным, но оказывается немного длиннее стандартной пятидверной версии. В то же время GR Yaris был легче благодаря использованию алюминия и композитных материалов. Кстати, у обычного Yaris и его «заряженной» версии мало общего — фары с фонариками, а также боковые зеркала заднего вида и плавниковая антенна.

В салоне есть все, что нужно, а именно спортивные сиденья, трехспицевый руль, алюминиевые педали. Кроме того, немного приподнят рычаг переключения передач, а электронный стояночный тормоз заменен классическим механическим рычагом. Стоит отметить, что Toyota GR Yaris будет предлагаться в единственной комплектации с двухзонным климат-контролем, комплексом систем безопасности, медиасистемой с 8-дюймовым дисплеем и круиз-контролем.

Хот-хэтч Toyota GR Yaris

Toyota GR Yaris уже доступна в Европе. Например, в Германии хэтчбек будет стоить 32 363 евро (почти 3 миллиона рублей).

Оставить комментарий