Skip to main content

Жители страны делятся на три категории: те, кто использует свой автомобиль круглый год и пользуются им несколько раз в неделю по необходимости, и те люди которые предпочитают зимой не пользоваться автомобилем.Подземная парковка. На самом деле это сделано для того, чтобы обезопасить автомобиль от суровых зимних условий. При этом специалисты автомобильного портала рассказали обо всех нюансах подготовки автомобиля к «зимней спячке».

Далее, вам нужно будет позаботиться о том, чтобы аккумулятор был заряжен. С помощью аккумулятора, который находится под капотом транспортного средства и долгое время не получает энергию от генераторов автомобиля, аккумулятор со временем полностью «садится», расходуя заряд на различные источники потребления и приводя в негодность. По мнению экспертов, даже отсоединение клемм не поможет в этом случае. Мороз и влажность все равно негативно влияют на его состояние. Есть только один выход. Если же вы хотите сохранить батарею на зиму, то вам необходимо ее перевезти в теплое помещение. Приезжать в гараж и заводить машину раз в две недели, чтобы зарядить аккумулятор.

Далее речь пойдет об основном моторном масле. Ученые считают, что при долгой стоянке масла уже не будет в полной мере выполнять свои функции. После наступления холодов и автомобиля будет готова к поездке, рекомендуется заменить моторное масло и масляный фильтр. Многие автомобилисты сливают масло на зиму.Перед началом работы, необходимо залить новый.

В семейство Audi A3 добавлен плагин-гибрид

Это связано с системой отопления. Из-за перепада температур в баке и топливном трубопроводах образуется конденсат, а это влага. В первую очередь попадут в форсунки и цилиндры во время первого пуска весной. В результате конденсата на стенках бака могут образовываться отложения ржавчины, если только он металлический или пластиковый. Для того чтобы избежать подобных проблем, необходимо перед зимовкой залить топливо в бак по горловину. А также можно частично сливать бензол и даже полностью его слить, но это очень сложно. Для начала, перед первым запуском, необходимо заменить топливный фильтр.

Только так храните шины, и они прослужат дольше рекомендованного срока: все подробности

Оставить комментарий