Skip to main content

В связи с наступлением нового погодного сезона большинство российских автовладельцев меняют резину на своих автомобилях с летней на зиму или наоборот. Не всегда можно найти подходящую резину, которая бы сохранила свои качества. Эксперты автопортала рассказали, как правильно хранить резину после замены на автомобиле.

После этого следует определиться с тем, как хранить покрышки без диска и с диском. Большинство предпочитает просто поменять покрышки, оставляя колесные диски, а некоторые меняют колеса вместе с шинами и резиновыми дисками. Сейчас мы говорим про хранение. Чтобы снять резину с диска и не потерять при этом гарантию качества, ее необходимо сначала очистить от грязи. При этом необходимо избавиться от больших камешков, которые застряли в протекторе из-за длительного нахождения. Они могут деформировать рисунок рисунка при длительном нахождении.

Далее необходимо приготовить место, где будет храниться товар. При этом оно должно быть максимально вентилируемым и в нем должна быть высокая влажность. Хотя резина достаточно устойчива к влаге, постоянно находиться на ней конденсат может сократить ее ресурс. Чтобы избавиться от попадания солнечных лучей, покрышки следует обработать специальным составом. Большинство водителей заворачивают шины в специальные пакеты для хранения, которые защищают от влаги и ультрафиолетовых лучей. Помимо этого необходимо избегать попадания на резину различных технических жидкостей, которые также могут навредить ее составу.

УАЗ «Патриот» получит новую «механику» китайского производства

На данный момент, стоит сказать о том, что они находятся в багажнике автомобиля и их можно будет забрать с собой. По мнению экспертов, в случае если резина хранится не на диске, эксперты рекомендуют складывать ее друг к другу в две стопки. В связи с тем, что корд покрышки является одной из самых жестких и прочных поверхностей в мире, деформации можно избежать. Если вы уложите резину без диска в ряд, есть риск повредить ее геометрию. Закрепленная на диске напротив резина может храниться стоя в ряд, но только если колеса были накачаны до должного уровня.

События недели, часть 1, бюджетные автомобили Chevrolet возвращаются в Россию, дебютировал обновленный Geely Atlas и вы неправильно храните машины в гараже

Оставить комментарий