Skip to main content

Арт-кар Belonging Bentayga прославляет разнообразие и инклюзивность. Он был создан в сотрудничестве со Стивеном Уилтширом, известным британским художником-архитектором. Он изобразил на кроссовере самые известные здания со всего мира, причем сделал это по памяти.

Несколько лет назад Bentley представила свою дорожную карту Beyond100, в которой основное внимание уделяется разумному использованию ограниченных ресурсов, устойчивости, а также необходимости разнообразия и доступности. Считается, что разнообразие и инклюзивность – это хорошо. Таким образом, цель Bentley проста: стать производителем предметов роскоши с максимально разнообразной по гендерному и этническому составу рабочей силой. Уже сегодня в компании работают люди 52 национальностей. Автомобили Bentley продаются в 67 странах, а автосалоны есть во всех крупнейших столицах мира.

Бентли

Первым автомобилем, символизировавшим «разнообразие», стал седан Unifying Spur, созданный дизайнером Bentley Ричем Моррисом. Но после того, как компания перешла на следующий этап (всего программа разнообразия и инклюзивности включает в себя пять этапов), потребовалось что-то новое. Так родился Belonging Bentayga — совместный проект Bentley и Стивена Уилтшира, художника-аутиста с феноменальной памятью. Ему достаточно всего один раз увидеть городской пейзаж, чтобы затем воспроизвести его в мельчайших деталях.

БентлиБентлиБентлиБентлиБентли

На Бентайге Уилтшир были изображены знаменитые здания Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Рима, Милана, Венеции, Токио и Гонконга. При этом каждая сторона тела — это отдельный континент. «Идея, которую передает Belonging Bentayga, заключается в том, что независимо от того, где вы живете, вы все равно принадлежите к большему целому», — говорит руководитель отдела коммуникаций и инклюзивности Bentley Уэйн Брюс. «Наша культура поддержки каждого сотрудника в полной реализации его потенциала отражает идеал Стивена: делай все возможное и никогда не останавливайся».

100 лет роскоши: вспоминая культовые модели Bentley

Оставить комментарий