Skip to main content

Седан Hycan A06, разработанный GAC и NIO, обладает впечатляющими аэродинамическими характеристиками.

Оптимизация нового автомобиля от GAC — Hycan A06 позволила снизить коэффициент аэродинамического сопротивления до 0,217 Cd. Автомобиль прошел испытания в аэродинамической трубе Китайского автомобильного научно-исследовательского института в ходе доводки. Напомним, дебют конкурента Tesla Model 3 состоялся на автосалоне в Чэнду. Стоимость новинки в Китае составляет 1,56 миллиона рублей в рублевом эквиваленте по текущему курсу. Hycan A06 основан на архитектуре Hechuang H-GEA.

«Живые» продажи А06 стартуют до конца года, а пока модель доступна для предзаказа. Ряд технологий в седане был позаимствован у другого бренда GAC — Aion. Седан получил большие габариты: 4,96/1,92/1,52 метра (Д*Ш*В). Колесная база – 2,85 метра. Кузов автомобиля отличается плавными обводами и купеобразным силуэтом, который сейчас очень популярен. Отметим необычные по дизайну Г-образные фары и широкий вырез воздухозаборника с закругленными линиями. Вместо традиционной решетки используется закрытая панельная конструкция.

В профиль динамичность усиливается обтекаемыми формами кузова. Колеса с низким сопротивлением воздушному потоку полузакрытые и двухцветные. Интерьер оформлен в минималистичной манере с минимумом деталей. По центру расположен большой экран медиасистемы, под которым расположены компактные дефлекторы вентиляции, а показания приборов выводятся на такой же монитор «плавающего» типа, но меньшего размера. Функционал управляется с общего сенсорного экрана. Кроме того, в списке оснащения заявлен слот для беспроводной зарядки, порты USB, система автоматической парковки и множество электронных помощников.

Интерьер выполнен в двухцветном варианте, сочетающем ярко-оранжевый и глубокий черный цвет. Автомобиль оснащен двухмоторной силовой установкой с полным приводом и одним электродвигателем в другом варианте, который дополняется системой переднего привода. В первом случае упражнение на разгон до первой «сотни» выполняется за 3,7 секунды. Максимальная мощность — 217 л.с. У второго — отдача достигает 183 л.с. Максимальная скорость составляет 160 км/ч. Без подзарядки машина может проехать 630 км (фото: autohome.com.cn).

Оставить комментарий