Skip to main content

Бизнес-седан Hyundai Grandeur — один из самых популярных седанов на внутреннем рынке. Модель также продается в некоторых странах под названием Hyundai Azera. Версия текущего поколения дебютировала еще в 2016 году, а затем получила фейслифтинг в 2019-м. Производитель уже готовит модель нового поколения, а не так давно в сети появились первые официальные тизеры Hyundai Grandeur 2023 модельного года.

Нынешний Hyundai Grandeur

Показанные тизеры нельзя назвать очень информативными, но некоторую информацию из них все же можно почерпнуть. В частности, на одном из них виден затемненный силуэт Grandeur, судя по которому становится ясно, что он получит довольно резкие и прямые линии, а также короткий багажник.

На отдельных кадрах видно, что оптика в корме и спереди вытянута горизонтально, однако спереди это ряд светодиодных ДХО, а основные блоки, скорее всего, расположены чуть ниже. Каким-то образом этот дизайн сильно отсылает к минивэну Hyundai Staria. Некоторые источники сообщают, что Grandeur седьмого поколения получит конструктивные особенности, характерные для первого Grandeur, а он, в свою очередь, был скопирован с Mitsubishi Debonair.

Из дополнительных особенностей автомобиля говорят, что он увеличится в размерах относительно нынешнего седана. Это означает, что длина новинки, скорее всего, превысит 5 метров. Напомним, что нынешний Grandeur получил кузов длиной 4 990 мм. О салоне автомобиля ничего не известно. Следует ожидать, что он получит несколько цифровых дисплеев и обилие сенсорных кнопок.

Что касается моторной гаммы, то здесь тоже пока без официальных заявлений. Источники, близкие к компании, говорят, что модель, как и прежде, будет оснащаться обычными двигателями внутреннего сгорания. В гамме также появятся гибриды, а в будущем не исключены и полностью электрические версии модели. До дебюта новинки осталось не так много времени, ее должны представить до конца этого года. Таким образом, продажи автомобилей начнутся в 2023 году. (Фото: Hyundai)

Несколько дней назад Hyundai анонсировала новую, более спортивную версию своего самого доступного кроссовера Venue.

Оставить комментарий