Skip to main content

Совсем недавно был официально представлен долгожданный корейский электрический лифтбек Hyundai Ioniq 6 2022. Производитель раскрыл характеристики и дизайн своей новинки. Однако теперь в Сети появилось «живое» фото модели, позволяющее увидеть, как автомобиль выглядит в реальности.

На официальных снимках производитель показал «шестерку» в самых удачных ракурсах и при правильном освещении, поэтому модель выглядела красиво, но неестественно. Однако благодаря опубликованному сегодня фото вы сможете оценить дизайн автомобиля без ретуши. Сфотографировал только заднюю часть. Действительно, в машине много схожих деталей с машинами от Порше. В первую очередь стоит отметить, что задние стойки сильно «замусорены», что придает лифтбеку спортивный вид. На корме большой прямой спойлер со встроенным стоп-сигналом. Внизу узкий сквозной фонарь, а под ним бампер с отсеком для номерного знака и воздухозаборники. Профиль привлекает внимание необычными монолитными ободками и скрытыми дверными ручками.

«Носовую» часть автомобиля пока можно оценить исключительно по официальным фотографиям. Есть довольно большие фары с острыми краями. Ниже виднеется узкая декоративная полоса, под которой находится бампер с вырезом воздухозаборника и вертикальными дневными ходовыми огнями. На официальных фотографиях также был показан салон автомобиля, где все современно, но с некоторыми ретро-деталями. Например, на «приборке» установлен прямоугольный модуль, как на автомобиле 70-х, но вместо аналоговой «приборки» — два дисплея (фото: Hyundai; thekoreancarblog.com).

Автомобиль построен на модульной платформе E-GMP, которая используется практически во всех корейских электромобилях. В стартовой комплектации модель оснащена одним электродвигателем на передней оси. При этом мощность машины составляет 225 «лошадок». Однако в «старшей» модификации используется двухмоторная 320-сильная установка и полный привод. Старт продаж «шестерки» намечен на следующий год.

У производителя есть новинки и попроще. Так, недавно были опубликованы официальные фотографии салона бюджетного минивэна Hyundai Stargazer 2022.

Оставить комментарий