Skip to main content

Представители южнокорейского автопроизводителя Hyundai опровергли информацию о том, что в России продолжается сборка новых автомобилей. По их словам, завод компании приостановил свою работу и пока нет решения или понимания о примерных сроках возобновления производства. Ранее министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что несколько компаний, в том числе Hyundai, продолжают собирать автомобили в стране.

Представители южнокорейской компании, скорее всего, говорили о заводе в Санкт-Петербурге, сборка которого была приостановлена ​​1 марта из-за проблем с логистикой и острой нехватки комплектующих.

Однако ранее сегодня Мантуров сообщил, что Kia и Hyundai продолжают сборку автомобилей на мощностях калининградского завода «Автотор», хотя и отметил, что автомобили выпускаются в уменьшенном объеме. При этом министр добавил, что завод в Санкт-Петербурге «отрабатывает какой-то объем».

Ранее стало известно, что Калининградский Автотор будет простаивать три недели, завод не будет работать почти весь май, а сотрудников отправят в корпоративный отпуск. Причина по-прежнему в нехватке запчастей, теперь к дефициту полупроводников добавились важные комплектующие.

Место рождения

Оставить комментарий