Skip to main content

Hyundai показала раллийный пикап Santa Cruz для женской марафонской команды Rebelle. Основой гоночной модели стала топовая версия SEL Premium с 2,5-литровой «турбочетверкой» и 8-ступенчатым «роботом», но для соревнований инженеры Hyundai доработали подвеску, установили улучшенную защиту днища и добавили кронштейны оборудования. Женское ралли стартует 6 октября и продлится восемь дней: за время марафона экипажам предстоит преодолеть 2500 километров.

Гоночный Hyundai Santa Cruz отличается особой серо-черно-золотой окраской, дополнительными светодиодными лучами и многоспицевыми колесами с шинами наружным диаметром 29,5 дюймов. Для установки таких шин на пикап платформы Tucson пришлось поставить дюймовые проставки. Дорожный просвет увеличился до 218 миллиметров.

Hyundai Santa Cruz для Rebelle Rally Hyundai Santa Cruz для Rebelle Rally Hyundai Santa Cruz для Rebelle Rally Hyundai Santa Cruz для Rebelle Rally Hyundai Santa Cruz для Rebelle Rally

Еще одним изменением конструкции является установка металлической защиты днища. Остальные улучшения сводятся к декору, устройствам для эвакуации и оперативному ремонту. Прямо не сказано, но, кажется, за основу послужил Santa Cruz с 280-сильным мотором 2.5, 8-ступенчатой ​​коробкой передач и полным приводом HTRAC.

Hyundai Santa Cruz для Rebelle Rally Hyundai Santa Cruz для Rebelle Rally Hyundai Santa Cruz для Rebelle Rally Hyundai Santa Cruz для Rebelle Rally Hyundai Santa Cruz для Rebelle Rally

Женский экипаж в составе Джилл Чиминилло и Кристин Шоу проедет на «Санта-Круз» две с половиной тысячи километров по пустыням Невады и Калифорнии. Регламент таков, что использование смартфонов и GPS-навигации запрещено: перемещаться по спецучасткам можно только с помощью карты и компаса.

Для Hyundai ралли Rebelle — это шанс продвинуть уже успешный продукт. Корейский автогигант принял участие в разработке не только раллийного Santa Cruz: еще один женский экипаж будет пилотировать новейший кроссовер Kia Sportage с пакетом X-Pro.

Пикапы, которых не было

Оставить комментарий