Skip to main content

Компания Hyundai выпустила короткий видеоролик, демонстрирующий инновационную роботизированную платформу mobED. В зависимости от задач специальная система управления колесами и подвеской дает возможность использовать тележку для доставки грузов, сопровождения и даже перевозки людей с ограниченными возможностями. Концептуальный проект дебютирует вживую в начале января 2022 года на выставке CES Electronics Show в Лас-Вегасе.

Роботизированная платформа mobED представляет собой прямоугольную тележку на четырех колесах, каждое из которых оснащено независимой подвеской и тремя электродвигателями. Один из агрегатов вращает колесо, а два других контролируют угол поворота и регулируют дорожный просвет. Благодаря уникальному дизайну mobED может двигаться практически в любом направлении. Кроме того, тележка может изменять длину колесной базы с 450 до 650 миллиметров, а также разгоняться до 30 километров в час. Автомобильный аккумулятор необходимо заряжать каждые четыре часа.

По словам разработчиков, инновационная платформа способна самостоятельно адаптироваться к любому дорожному покрытию. А благодаря масштабированию такую ​​тележку можно использовать для доставки товаров, сопровождения и перевозки людей с ограниченными возможностями и даже для съемок.

толпа
Hyundai толпа
Hyundai толпа
Hyundai толпа
Hyundai

Hyundai продемонстрирует платформу mobED вживую на выставке CES Electronics Show, которая пройдет в Лас-Вегасе в начале января 2022 года.

В ноябре прошлого года Toyota представила проект беспилотного автоцистерны-робота. Автономный автомобиль сможет заправлять или заряжать автомобили электричеством во время движения.

Оставить комментарий