Skip to main content

В базе данных Национального института промышленной собственности Аргентины (INPI) была обнаружена заявка на регистрацию товарного знака IONE, выданная компанией Hyundai. Он был подан в категории, включающей автомобили, легковые автомобили, фургоны и грузовики, что дает достаточно широкий простор для спекуляций. Однако с большой долей вероятности имя достанется моделям с экологически чистыми силовыми установками.

IONE явно перекликается с Ioniq — названием линейки электромобилей Hyundai — что может намекать на новый «аккумуляторный» автомобиль. При этом ожидалось, что под маркой Ioniq в обозримом будущем будут все электрические Hyundai: в ее арсенале уже есть хэтчбек Ioniq 5, на подходе электрический седан Ioniq 6 и большой внедорожник Ioniq 7. следует следовать.

Однако можно использовать и новый бренд. Как предполагает The Korean Car Blog, под названием IONE корейцы могут начать выпускать «заряженные» версии электромобилей Ioniq — в этом случае IONE станет аналогом линейки N для Hyundai с двигателями внутреннего сгорания.

К 2030 году Hyundai планирует выпустить 11 новых электромобилей, в том числе три седана, шесть внедорожников, один легкий коммерческий автомобиль и еще один загадочный автомобиль, описанный как «модель нового типа». Возможно, речь идет об электромобиле, который из-за радикальных отличий от других моделей Ioniq не получит стандартной нумерации. Ему также может пригодиться новый товарный знак.

Наконец, считается, что имя IONE достанется линейке автомобилей с другим типом экологически чистой трансмиссии, например, водородными электродвигателями, в разработке которых Hyundai имеет многолетний опыт.

Новый Hyundai Tucson в фактах и ​​фото

Оставить комментарий