Skip to main content

Hyundai сертифицировала в России минивэн Staria, о поступлении которого было объявлено в марте прошлого года, сразу после премьеры. Правда, ожидалось, что преемника H-1 доставят до конца 2021 года, но сроки пришлось сдвинуть. Пассажирская Стария получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), позволяющее выводить на рынок новые модели, еще в прошлом году, а теперь в базе данных Росстандарта появился документ на грузовую модификацию.

Согласно новому ОТТС, в России появится грузовой цельнометаллический фургон Hyundai Staria с трехместной кабиной. Сбоку есть раздвижные двери, а задняя дверь может быть как распашной двустворчатой, так и подъемной.

Также для России анонсированы легковые минивэны Staria на семь и восемь мест: ОТТС на такие версии появились в прошлом году. Кстати, летом 2021 года в Россию начали неофициально ввозить различные легковые варианты, и они до сих пор доступны для покупки с рук на сайтах объявлений.

Что касается технической «начинки» российской Старии, то грузовой фургон выйдет на рынок с безальтернативной 2,2-литровой дизельной «четверкой» с непосредственным впрыском топлива, выдающей 177 лошадиных сил и 430 Нм крутящего момента. Для пассажирской Staria также будет доступен 249-сильный (332 Нм) бензиновый V6 3.5. Пару обоим моторам составит шестиступенчатая «механика» или восьмиступенчатый автомат, передний или полный привод.

В список стандартного оборудования фургона входят наружные зеркала с электрообогревом, система контроля давления в шинах и противоугонное устройство, а по запросу доступны климат-контроль, обогрев лобового стекла, мультимедийная система и ограничитель максимальной скорости. Hyundai Staria будет собираться для России на заводе в южнокорейском Ульсане.

Роскошные микроавтобусы

Оставить комментарий