Skip to main content

Из-за советского периода многие водители после общения с инспекторами ГИБДД могли заметить, что их водительские права выглядят не совсем обычными. Необычные отметки появились на фото владельца «прав», а также в разных местах документа, дающего право на управление транспортным средством. Специалисты автомобильного портала выяснили зачем нужно делать эту операцию.

В настоящее время эта практика «маркировки» бумаг продолжается. При помощи сигналов, которые подаются гаишниками, они сообщают своим коллегам о том, что перед ними находится потенциальный нарушитель. В то же время различные опознавательные знаки, нанесенный на документы водителя могут указывать на то что он любит конфликтовать с другими водителями или спорить и доказывать свою правоту.

Например, в других случаях такие же отметки могут означать то, что водитель уступает и согласен со всем тем, что ему приписывают. Даже если водитель нарушителя остановится, увидев такой знак в любом случае дорожный охранник будет самостоятельно решать свою позицию по отношению к нему.

Haval H-DOG 2022: опубликован официальный тизер новинки

Информация о конкретном расположении пометок на ламинированной карточке «прав» непроста, ее знают только определенные лица. Иногда это могут быть места, где были обнаружены повреждения. Было несколько случаев, когда один из углов ВУ был полностью срезанный, что делало «права» неравномерными. У многих водителей в автомобиле есть видеорегистратор, поэтому они не только записывают весь разговор на видео, но и показывают права на камеру перед тем, как сдать водительское удостоверение инспектору ГИБДД. При этом стоит отметить, что за такие отметки вполне можно привлечь к ответственности инспектора ГИБДД.

В России цена на новые автомобили Hyundai поднялась до рекордной отметки

Оставить комментарий