Skip to main content

При взрыве автомобиля многие видели только в боевиках и даже не подозревали, что такое может произойти в реальной жизни. Каждый год на дорогах мира происходит что-то новое. Список самых опасных частей автомобиля был составлен экспертами.

Помимо этого здесь есть еще один важный момент – это топливный бак, который является самым взрывоопасным.Он может разорваться, что вызовет пожар, который быстро распространится и полностью охватит автомобиль.Если автомобильная промышленность не хочет рисковать топливным баком, автопроизводители должны использовать материалы с меньшей устойчивостью к разрыву. Это могут быть высокопрочные пластмассы или композиты. В некоторых случаях это не всегда помогает.

Не менее опасной является батарея, особенно литий-ионная. Она обычно используется в электрических и гибридных транспортных средствах. Они могут загореться при повреждении или трещине батареи и создадут опасность для водителей, пассажиров. AP. В Интернете на YouTube можно найти сотни видеороликов, в которых демонстрируются последствия взрывов батарей.

Помимо топлива и аккумуляторной батареи, в транспорте может быть опасно также газогенератор подушки безопасности. Некоторым людям инфляция может разорваться, выбросив острые металлические осколки по всему салону автомобиля. Это приведет к тяжелым травмах или смерти пассажиров и водителя.

Электромобили нашли новую проблему: они взрываются после дождя

Эксперты считают, что владельцы автомобилей должны быть в курсе любых отзывов или предупреждений о безопасности, касающихся их автомобилей. Не менее важным является доставка автомобилей сертифицированным механикам для ремонта как можно быстрее. Кроме того, важно правильное обслуживание оборудования, которое помогает снизить вероятность несчастных случаев и инцидентов, связанных с взрывом.

Кроссоверы оказались более опасными, чем другие автомобили

Оставить комментарий