Skip to main content

Это решение обсуждается после проверки хода работ на первом, третьем и четвертом пусковых комплексах новой платной дороги.

Старт проекта Центральной кольцевой дороги (ЦКАД) был заложен еще в 2015 году. Сроки дорогостоящего строительства несколько раз откладывались. Ранее сообщалось, что основные участки новой платной дороги должны открыться в октябре этого года, и предполагалось, что она будет полностью введена в эксплуатацию к концу 2021 года — началу 2022 года. Министерство строительства сейчас осторожно заявляет что задача состоит в том, чтобы начать движение по главному маршруту Центральной кольцевой дороги к концу 2020 года. Обратите внимание, что эта формулировка дает строительным чиновникам пару дополнительных месяцев для завершения работ.

О том, что сроки открытия участков трассы могут снова немного сместиться, стало известно после первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и первого заместителя председателя правления Компания «Автодор» Алексей Борисов проверил ход работ на первом, третьем и четвертом пусковых комплексах CCAD.

Во время строительной инспекции они проехали 260 км, чтобы определить те «барьеры», которые препятствуют строительству новой платной дороги. По словам Ирека Файзуллина, для своевременной сдачи участков дороги необходимо устранить все «узкие места» в законодательстве. Он добавил, что министерство строительства будет систематически проверять соответствие этапов строительства «дорожной карте» — во избежание новых нарушений запланированных сроков завершения проекта.

Как отметили в государственной компании, чтобы текущие темпы строительства не замедлились, департамент вместе с дорожниками (вероятно, Росавтодор) собирается пересмотреть некоторые требования и стандарты, которые в настоящее время препятствуют развитию дорожной сети. , О каких конкретных стандартах идет речь, в «Автодоре» пока не сказано.

В настоящее время завершены работы на более чем половине длины участка ЦКАД-3, он проходит от платной дороги М-11 Нева до автомагистрали М-7 Волга. Твердое покрытие было нанесено на большую часть стартового комплекса, более чем на 63% площадок уже есть все слои асфальтобетона и установлен барьерный забор. В этом месяце здесь начнут наноситься дорожные разметки.

Первый пусковой комплекс проходит от трассы М-4 Дон до 11 километров МКАД А-107. Его длина составляет 49,5 км, готовность участка центральной кольцевой дороги составляет 65%. В свою очередь, четвертый пусковой комплекс пока готов менее чем наполовину. Он идет от Волги М-7 до Дона М-4, длина составляет 96,8 км. Его доставка запланирована на 2021 год, но «Автодор» планирует ускорить работу на этом сайте. Таким образом, для экономии времени обе части основного курса четвертого комплекса на пересечении с уральской магистралью М-5 будут построены одновременно.

Ранее стало известно, что новый участок Центральной кольцевой дороги соединит платную дорогу М-11 Нева с ее бесплатным дублером — М-10 Россия. Он получил обозначение «3-5». В конце прошлого месяца он был готов к укладке асфальта. Движение по нему планируется начать в конце 2020 года.

Статья: из-за строительства центральной кольцевой дороги в россии они могут переписать правила дорожного движения

Оставить комментарий