Skip to main content

Несколько дней назад в Китае был представлен обновленный KIA Sportage 2023. Напомним, здесь кроссовер будет продаваться под довольно интересным названием Lion Platinum Tuojie. В Сети уже есть информация об оснащении модели, а также о моторной гамме. Дизайн тоже не секрет. О том, когда машина поступит в продажу, не сообщается. Как стало известно вчера, оформить предзаказ на кросс можно будет уже в этом месяце, а именно на автосалоне в Чэнду. Правда, цены пока неизвестны.

В плане дизайна китайская версия KIA Sportage во многом похожа на глобальную версию. В частности, нет конструктивных изменений, а также в оформлении таких деталей, как оптика и решетка радиатора. Кстати, даже колесные диски сохранили старый стиль исполнения. Что касается фар, то они идут со светодиодной начинкой. Подоконная линия получила довольно интересное оформление, визуально подчеркивающее динамичный характер автомобиля. Установлены рейлинги и антенна. Корма выглядит массивно за счет соответствующей защитной накладки в нижней части и оригинально оформленного фонаря.

В салоне кроссовера многое также осталось прежним. В целом особых нововведений в интерьере не требуется, так как автомобиль был представлен относительно недавно. Так, KIA Sportage доступен с двойным сенсорным экраном, отвечающим за функции приборной панели и мультимедиа. Есть некоторые отличия в плане отделки, а именно в выборе материалов. Тем не менее салон кроссовера достаточно комфортный и просторный. Что касается оборудования, то здесь предлагается довольно большой выбор опций помощи и безопасности.

Если говорить о технической части КИА Спортейдж, то здесь есть бензиновый двигатель с турбонаддувом объемом 1,6 л и дизельный агрегат объемом 2,0 л. Последний также поставляется с турбокомпрессором. Кроме того, кроссовер доступен с гибридными установками. Более подробно характеристики силовых агрегатов будут раскрыты позже (фото: autohome.com.cn).

Тем временем новый кроссовер Kia EV9 уже проходит испытания на Нюрбургринге.

Оставить комментарий