Skip to main content

Китайская компания JAC работает в нашей стране не так давно. В прошлом году бренд появился в Российской Федерации с модельным рядом, включающим пять автомобилей. Эти машины не пользуются популярностью в России, а потому две из них были официально исключены на днях и больше никогда здесь продаваться не будут. Речь идет о кроссе JAC S7 2023 года и «зеленом» хэтчбеке iEV7S.

Так, в РФ было продано пять моделей: кроссоверы S3 и S7, седан J7, пикап T6 и электромобиль iEV7S. Сегодня представители марки подтвердили, что автомобили S7 и iEV7S навсегда уходят с рынка нашей страны. Все запланированные к продаже экземпляры были распроданы, и производитель не планирует привозить в Россию новую партию этих автомобилей.

У JAC S7 в этом году были очень низкие продажи. Двенадцать копий, оставшихся с 2021 года, были проданы с января по август. Производителю невыгодно держать в модельном ряду такую ​​убыточную машину, а потому новые S7 больше никогда не привезут в нашу страну. Что касается электромобиля iEV7S, то с ним дела обстояли лучше, но тоже не настолько хорошо, чтобы оставить эту машину. Автомобиль был привезен в РФ ограниченной партией в 150 экземпляров, и все они были недавно проданы (фото: JAC).

Однако это не означает, что китайский бренд собирается полностью покинуть РФ. Дело в том, что совсем недавно в нашей стране были представлены кроссоверы JS4 и JS6, которые совсем скоро должны появиться в дилерских центрах. Следует отметить, что все автомобили концерна привозятся в Россию с казахстанского предприятия «Сарыаркаавтопром». Кроме того, модели марки JAC станут прототипами автомобилей возрожденной российской компании «Москвич», которая обещает официально показать свои новинки до конца текущего года.

Совсем недавно были раскрыты российские цены на семейный кроссовер JAC S3 Pro.

Оставить комментарий