Skip to main content

Компания Jeep представила на автосалоне в Нью-Йорке гибридный Jeep Grand Cherokee с новым стайлинговым пакетом High Altitude и новым ярким покрытием Hydro Blue Pearl Coat. Первый будет предлагаться только для топовых версий Summit 4xe и Summit Reserve, а также Grand Cherokee L Summit и Summit Reserve. Окраска кузова будет доступна в комплектациях Trailhawk, Overland, Summit и Summit Reserve.

Пакет High Altitude предлагается для Jeep Grand Cherokee Summit 4xe, Summit Reserve 4xe и длиннобазных Grand Cherokee L Summit и Summit Reserve. Это топовые версии внедорожника, оснащенные в стандартной комплектации пневмоподвеской Quadra-Lift, полным приводом Quadra-Drive II с электронно-управляемым дифференциалом в задней оси и гибридной силовой установкой на базе турбочетвёрки 2.0 в паре с восьмиступенчатая автоматическая коробка передач TorqueFlite. Кроме того, такой Grand Cherokee может похвастаться обивкой из кожи Nappa или Palermo и декоративной отделкой из ореха или дуба.

Заказав High Altitude за 995–1495 долларов (82–123 тысячи рублей), покупатель получит 21-дюймовые колеса черного глянцевого цвета, затемненными также будут шильдики, рейлинги и решетка радиатора с семью фирменными прорезями. Кроме того, Grand Cherokee Trailhawk, Overland, Summit и Summit Reserve доступны с новым покрытием Hydro Blue Pearl Coat, вдохновленным цветовой палитрой Нью-Йорка. Синяя цветовая схема и пакет High Altitude появятся в конфигураторе во второй половине года.

Накануне Jeep также представил длиннобазные версии моделей Wagoneer и Grand Wagoneer. Колесная база таких машин растянулась на 178 миллиметров, длина увеличилась на 305 миллиметров — до 5758. Были изменены задние двери, окна и задние стойки. Салон стал просторнее, но основная масса лишних миллиметров все равно досталась багажнику. Его объем увеличился сразу на 447 литров.

Кто против «индейца»: Jeep Grand Cherokee и пять его конкурентов

Оставить комментарий