Skip to main content

Несколько месяцев назад компания Jeep объявила о скором дебюте совершенно нового кроссовера. Позже машину показали на тизерных изображениях, но точной информации о том, под каким именем она будет представлена ​​публике, пока нет. Есть предположения, что модель получит индекс Junior или Jeepster. Однако больше информации о полноприводном кроссовере ожидается на этой неделе. Дело в том, что 8 сентября откроется Парижский автосалон, где, предположительно, будет показан Jeep Jeepster 2023 года. Сейчас машина находится на стадии дорожных испытаний.

Официальные фото нового кроссовера от Jeep

В западных СМИ появилась очередная порция шпионских фотографий кроссовера. Если премьера автомобиля все же состоится завтра, то эти изображения будут окончательными. Конечно, машина в камуфляже проходит испытания, но некоторые детали все же можно рассмотреть. В частности, уже хорошо видны очертания автомобиля, которые визуально напоминают Cherokee. Правда, новинка намного меньше прошлой. В целом по своим габаритам модель близка к популярной в России Hyundai Creta.

Несмотря на камуфляж, уже видно, что фары получили отдельный формат. Правда, формы их пока не видно. По силуэту под защитной пленкой видно, что решетка радиатора будет прямоугольной, но содержимое модуля неизвестно. Скорее всего, здесь будет представлен фирменный стиль. А вот воздухозаборник оставили открытым, который получил форму трапеции. Сзади привлекают внимание массивные фонари, а выхлопная труба расположена в нижней части бампера.

Ранее на шпионских фото был показан салон кроссовера, где можно было рассмотреть сенсорный экран и несколько клавиш физического типа. Рычаг механической коробки передач установлен на тоннеле трансмиссии. Известно, что для новинки использовалась платформа e-CMP PSA Group. Предполагается, что автомобиль получит 1,2-литровый турбированный двигатель. Его мощность ожидается на уровне 136 лошадиных сил. Также будет доступна электрическая версия, где заявлен аккумулятор на 50 кВтч (фото: Jeep; @Walter Vayr).

Оставить комментарий