Skip to main content

Сегодня американская автомобильная компания Jeep объявила о старте продаж своего совершенно нового кроссовера Jeep Meridian 2022 года. Эта модель будет производиться в Индии как для местного, так и для экспортного рынков. Как стало известно, за базовую версию 7-местного кроссовера просят от 3 млн рупий (2,4 млн рублей), а топовую, полноприводную версию оценивают в 3,7 млн ​​рупий (2,9 млн рублей). .

Стоит сразу отметить, что новый Meridian построен на платформе Compass, а потому разделяет с последней большое количество технических особенностей. Изначально кроссовер будет доступен только с одним турбодизелем Multijet мощностью 170 л.с. Он способен работать в связке как с механической, так и с автоматической коробкой передач. При этом полноприводные версии доступны исключительно с «автоматом». Предполагается, что в будущем в линейку двигателей войдет и бензиновый двигатель.

В дизайне автомобиля прослеживаются «фамильные» черты и, надо признать, он довольно похож на флагманские Grand Cherokee L и Grand Wagoneer. Но он заметно отличается от Compass, с которым Meridian делит базу, и это касается даже габаритов кроссовера. Итак, длина, ширина и высота новинки составляют 4769/1859/1682 мм, а колесная база – 2794 мм, что на 364/41/48/146 мм больше, чем у Компаса.

Изначально автомобиль будет доступен в двух комплектациях, и здесь мы выделим наиболее заметное оснащение топовой из них. Так, версия Limited (O) получила 10,25-дюймовую цифровую «приборку», 10,1-дюймовый мультимедийный дисплей, двухзонный климат-контроль, электропривод передних сидений, беспроводную зарядку, панорамный люк, электропривод двери багажника и многое другое. Одним из основных конкурентов Jeep Meridian можно назвать KIA Sorento.

Оставить комментарий