Skip to main content

FAW Bestune B70 — это лифтбек D-класса, который вскоре станет новой моделью Lada и «пропишется» на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Тем временем в Китае модель уже готовят к плановому рестайлингу: портал «Китайские автомобили» публикует фотографии новинки из базы данных Минпромторга КНР. С обновлением лифтбек преобразится в соответствии с актуальным фирменным стилем линейки Bestune.

Изменения будут только внешние: Bestune B70 получит безрамочную решетку радиатора нового дизайна с модернизированной эмблемой посередине, двухъярусную переднюю оптику и монофонарь во всю ширину сзади. Лифтбек немного увеличится в длину за счет новых бамперов и, по слухам, получит выдвижные дверные ручки — такое решение будет предлагаться в качестве опции. Также в список оснащения войдут панорамный люк и светящаяся диодная полоса над решеткой радиатора.

FAW-B70
База Министерства Промышленности КНР / Китайские автомобилиFAW-B70
База Министерства Промышленности КНР / Китайские автомобили

Силовая установка останется прежней. В Китае нынешний Bestune B70 предлагается в двух модификациях, со 169-сильным двигателем объемом 1,5 литра и двухлитровым мотором, развивающим 224 лошадиные силы. Максимальная скорость в зависимости от версии составляет 200 или 240 километров в час.

В начале лета FAW Bestune B70 в дореформенном виде был замечен на территории Инжинирингового центра АвтоВАЗа в Тольятти. Примечательно, что такой автомобиль уже некоторое время продается в России, и пока под оригинальной маркой FAW, а не Lada: текущие цены на середину августа колеблются от 2 378 000 до 2 829 000 рублей.

Скоро по всем дорогам страны: официальные новинки для России

Оставить комментарий