Skip to main content

На фоне бесконечных марафонов по заработку, онлайн-обучению неизвестным профессиям и прогнозам на спорт блогеры канала HelloTachka попытались добиться успеха с другой стороны. Ведь в России нет места, не застроенного частными гаражами, а на их антресолях скапливаются настоящие копи царя Соломона для жизни автолюбителя, не считая самого автомобиля. А что, если за скромную сумму купить один из таких гаражей и попробовать заработать на хранящемся там хламе, а из вросшего в землю дедовского «Москвича» сделать музейный экспонат? Чем не бизнес-модель действительно популярного стартапа?

Если вам уже нравится эта романтическая идея, то настоятельно рекомендуем сначала посмотреть это видео. Ведь разбор старых гаражей, как оказалось, таит в себе бесконечное количество не очень приятных неожиданностей. Не удивляйтесь головокружительному запаху старины, гигантским бочкам советского 72-м бензина, который и выбросить нельзя, и в машину залить страшно, горы «добра», которое некому продать в наше время, и длинный список дорогостоящих работ, которые придется проделать с редким автомобилем, чтобы он смог проехать хотя бы пару метров. В общем, впереди довольно длинная история, где было все: потайные комнаты в гараже, безысходность, чистка двигателя кислотой, поиски недостающих деталей и, наконец, окончательный результат и подсчет убытков… Смотрите сами, что получилось.

Вы когда-нибудь были поклонником советской классики? Тогда посмотрите, как с минимальными вложениями можно преобразить ходовую «пятерку» BMW E60. А для любителей Жигулей мы публиковали аналогичную статью о мойке праворульной Lada Riva для британского рынка: экспортный вариант был найден в Подмосковье и отмыт почти до состояния нового. /м

Оставить комментарий