Skip to main content

Многие водители из России любят две вещи: выделяться на дороге и получать максимум эмоций от вождения. Однако не у всех есть деньги, чтобы купить автомобиль, отвечающий этим требованиям. Не каждый может сдать имеющуюся машину в специализированное ателье. Так был придуман народный тюнинг, но модели с апгрейдами привлекают внимание инспекторов ГИБДД, которые с радостью выпишут штраф за изменение дизайна автомобиля.

Продолжая тему, стоит отметить, что вы можете официально зарегистрировать все улучшения. Однако и здесь есть «подводные камни». Во-первых, не каждое тюнинговое решение является законным. Во-вторых, даже разрешенные апгрейды в последнее время стали дороже по всей документации. Поэтому специалисты рассказали, как недорого и легально улучшить автомобиль.

В первую очередь стоит напомнить, что без последствий можно провести чип-тюнинг двигателя. Изменения в блоке управления двигателем никто не проверяет, а значит и регистрировать такие доработки не нужно. Между тем такие апгрейды позволяют значительно повысить характеристики автомобиля и насладиться улучшенной динамикой. Если этого покажется недостаточно, то можно поработать и с выхлопной системой. Например, установка воздушного фильтра с низким сопротивлением и удаление каталитического нейтрализатора дает дополнительный прирост мощности. Конечно, борцы за экологию не в восторге от такого тюнинга, но и «гаишники» вряд ли что-то скажут.

Автомобиль стал более динамичным, но эмоций от пребывания в спорткаре по-прежнему нет? Затем нужно установить спортивный руль. Как правило, он будет намного меньше штатного и держаться за него гораздо удобнее. В любом случае это позволит вам на время забыть о том, что вы владелец Логана или Весты. Однако главный плюс в том, что инспектору ГИБДД будет сложно «выдать» такое повышение квалификации как «внесение изменений в конструкцию транспортного средства».

Осталось внести визуальные изменения и можно смело отправляться в путь, привлекая взгляды прохожих. При этом, осуждают они или восхищаются, не имеет значения. Спортивные спойлеры, тонировка, яркие винилы, агрессивные обвесы, низкий клиренс – все это для рискованных отчаянных стритрейсеров. Нужно выделяться и не привлекать внимание ГИБДД, поэтому достаточно просто купить красивые диски большого диаметра. Кстати, можно даже осторожно нарушать рекомендуемые нормы размеров колес, ведь они прописаны в ОТТС, с которыми гаишник вряд ли ознакомится до «взмаха палочки».

Оставить комментарий