Skip to main content

КамАЗ продолжил удивлять своей популярностью, и на этой неделе стало известно, что бренд из Набережных Челнов подготовил к выпуску собственных конкурентов ГАЗель. Более того, автомобильные эксперты прогнозировали скорое падение цен на автомобили. Об этом мы поговорим подробнее и попробуем разобраться в том, коснется ли это российского рынка. После этого вспоминаем, как правильно действовать и какие последствия могут возникнуть при перегреве двигателя.

КамАЗ готовится к дебюту своих конкурентов ГАЗель

На этой неделе стало известно о том, что ассортимент компании «КамАЗ» в мае пополнится двумя новыми моделями автомобилей. Речь идет о среднетоннажных грузовых автомобилях Compass 5 и Compass 6. Стоит отметить также то, что для вождения этих автомобилей не нужна категория «С», достаточно будет только категории В, потому что полная масса этого же грузовика Compass 5 составляет 3,5 т. Модель Campas5 представляет собой стандартный бескапотник с дизельным двигателем объемом 21,5 л и мощностью 122 л.с. И 320 Нм крутящего момента, а вместе с ним идет механика на 5 скоростей.

Мы расскажем вам, сколько именно нужно менять антифриз в автомобиле. Вы даже не знали об этом

Модель Compass 6 имеет несколько иную конструкцию, нежели модель Compass 3. Масса этого грузового автомобиля составляет 5,6 тонны. Также у него будут те же двигатели, что и у «Компаса 5», а также трансмиссия, которая будет аналогична той, что была у «Компаса 5». Компания «Тракс Восток Рус» планирует производить две новые модели. В настоящее время у этой компании уже 130 дилерских центров по всей стране, а к концу года их количество может увеличиться до 150. Самым интересным среди двух грузовиков является Compass 5, потому что он может управляться с категориями «В». Не исключено, что это станет популярным среди автотранспортных компаний и частных предпринимателей (фото: КамАЗ).

Из-за переизбытка автомобилей на рынке ожидается обвал цен на них в будущем

При этом, по данным ряда британских изданий и информации экспертов банка UBS в мире наблюдается стремительный рост производства автомобилей. На фоне снижения покупательной способности населения во всем мире и роста цен на энергоносители и товары первой необходимости для жизни продажи могут приостановиться.На складах автопроизводителей могут скопиться 5 млн непроданных автомобилей, то есть предложение превысит спрос примерно на 6%. Чтобы снизить стоимость моделей для автопроизводителей компании могут пойти на снижение ее. Кроме того, это может привести к войне между автомобильными компаниями за своих потребителей.

Скрытый перегрев двигателя, что это?

Современные двигатели изготавливаются из алюминиевых сплавов. Они дороже чугунных и легче, но имеют ряд недостатков. К ним относится крайняя восприимчивость к микрострещинам. При сильных нагрузках на алюминиевые детали двигателя, например головка или сам блок, могут появиться микротрещины, которые впоследствии могут привести к разрушению силового агрегата. При появлении микротрещин на отдельных деталях силового агрегата следует внимательно следить за температурой. Но при этом важно соблюдать контроль температуры в антифризе и масла.

Для того чтобы избежать этого, некоторые автомобили оснащены специальным датчиком, следящем за температурой масла. С целью не допустить перегревания масла, эксперты рекомендуют относиться к выбору моторного масла со всей серьезностью. Следует учитывать срок его службы, что позволит избежать перегорания и загустения в тонких масляных каналах. Если автомобильный владелец часто заменяет масло, двигатель прослужит дольше без критических температур.

Аналитики прогнозируют скорый обвал цен на автомобили из-за их переизбытка

Оставить комментарий