Skip to main content

КамАЗ объявил о значительных выплатах мобилизованным работникам. В пресс-службе автогиганта сообщили, что помимо государственных выплат и льгот участникам СВО (воинская спецоперация) мобилизованные КамАЗовцы будут получать ежемесячные выплаты в размере 50 000 рублей. Кроме того, за мобилизованными сотрудниками будут сохранены рабочие места, а власти Набережных Челнов пообещали обеспечить бесплатное питание детей в школах.

Ежемесячные выплаты в размере 50 тысяч рублей — беспрецедентная мера поддержки со стороны КамАЗа. По официальным данным, средняя зарплата на КамАЗе в первом полугодии 2022 года составила 57 846 рублей.

КамАЗ уже объявил о «дополнительных мерах поддержки работников, призванных на службу в рамках частичной мобилизации», но пока не уточнил, о чем идет речь. А вот мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев пообещал, что с 1 октября дети военнослужащих начнут бесплатно питаться в школах, а в дальнейшем городские власти намерены минимизировать абонемент в детский сад.

На прошлой неделе гендиректор КамАЗа объяснил, почему экспорт стал невыгоден для российского завода. При этом о сокращении количества экспортных рынков речи не идет: КамАЗ определил квоты поставок и будет придерживаться производственного плана.

И пришел КАМАЗ

Оставить комментарий