Skip to main content

В распоряжении корейского портала The Korean Car Blog оказались шпионские фото с испытаний Carnival, предположительно, с гибридной силовой установкой. Инсайдеры сообщают, что премьера электрифицированного минивэна может состояться уже в 2023 году, и строят теории относительно силовой установки. Carnival прочат 1,6-литровый турбомотор и автоматическую коробку передач со встроенным 60-сильным электромотором — эта связка уже знакома по гибридному Sorento.

Двигатель и электродвигатель на Sorento выдают в сумме 230 лошадиных сил, а питает электродвигатель литий-ионный аккумулятор емкостью 1,49 киловатт-часа. У Sorento также есть более мощный Sorento Plug-in Hybrid, но The Korean Car Blog сомневается, что Carnival станет подключаемым гибридом, поскольку Kia, вероятно, приложит все свои усилия к разработке чисто электрической версии модели.

Сборка гибридного Carnival будет запущена на заводе в Сохари (Южная Корея), который в течение 2022 года планируется переоборудовать на выпуск электрифицированных автомобилей.

Thekoreancarbblog.com Thekoreancarbblog.com

Ранее стало известно, что во втором квартале этого года Kia снимет с производства Stinger, а у лифтбека не будет ресивера. До недавнего времени в компании обсуждалась целесообразность разработки второго поколения модели, но решение было принято не в пользу Stinger. Соответственно, лифтбек исчезнет не только с внутреннего рынка, но и из США и России.

Пока же и Stinger, и Carnival присутствуют в модельном ряду Kia в России — обе модели выпускаются на мощностях завода «Автотор» в Калининграде. В настоящее время предприятие простаивает из-за отсутствия комплектующих, которые поставляются из Европы.

Забытые концепции: Bertone Genesis с двигателем Lamborghini

Оставить комментарий