Skip to main content

В Китае был представлен рестайлинговый седан Kia K3 (Cerato на других рынках). Модель немного отличается от глобальной версии, например, у нее оригинальный дизайн передней части кузова и другое оформление салона. Линейка двигателей та же: «атмосферник» объемом 1,5 литра и турбомотор 1,4. Цены пока не объявлены. Дореформенные седаны сейчас стоят от 109 800 юаней (или 940 000 рублей по текущему курсу).

Официальной премьере рестайлингового Kia K3 предшествовала публикация фотографий из базы данных Министерства промышленности и торговли Китая. После обновления «другой» седан стал больше похож на глобальную версию модели и на старшую Kia K5. Причем изменился не только передок, но и задний бампер вместе с фарами.

В салоне внимание привлекает сенсорный блок климат-контроля, широкоформатный центральный дисплей и 10,25-дюймовая цифровая комбинация приборов вместо прежнего семидюймового экрана. Селектор трансмиссии тоже новый — с индикацией режимов на самой рукоятке.

Базовым двигателем Киа К3 по-прежнему остается «атмосферник» 1.5 (115 л.с.), сочетающийся с вариатором IVT. Турбодвигатель 1.4 T-GDI также сохранился, но стал мощнее: теперь 140 лошадиных сил вместо 130. Он работает в паре с семиступенчатым преселективным «роботом».

Кроме того, нынешний седан может быть еще и электромобилем (184 л.с., 310 Нм, 48,6 кВтч), но он еще не обновлен.

Рестайлинговый K3 выйдет на китайский рынок до конца года. Цены пока отсутствуют. Дореформенные седаны сейчас стоят от 109 800 юаней, что соответствует 940 тысячам рублей.

Они будут толкать Тойоту Камри. Если продается в России

Оставить комментарий