Skip to main content

Южнокорейская компания Киа получила для своих моделей обновленную ОТТС для российского рынка. На этот раз документ был оформлен на самую дешевую «иномарку» в РФ — компактный хэтчбек Kia Picanto 2022. Зачем производителю это нужно, давно известно.

Итак, ранее производитель получил новый сертификат на Seltos и Sorento, теперь очередь за Picanto. В документах на сами автомобили изменений практически нет. Это значит, что никаких корректировок в плане дизайна, характеристик, оснащения и дизайна не будет. Однако в недавно выданном ОТТС на все вышеперечисленные автомобили вместо завода «Автотор» были указаны южнокорейские сборочные площадки, на которых автомобили сейчас собираются.

Новый документ на хэтч Picanto выдан на период с июня 2022 по июнь 2025 года. Однако это не означает, что в этом месяце модель «переедет» на корейскую сборочную площадку. Дело в том, что сертификат на текущую версию для российских заводов действует практически до конца 2023 года, поэтому автомобиль по-прежнему будут собирать в РФ. Кстати, вполне вероятно, что этот сертификат будет продлен позже. Дело в том, что новые ОТТС были получены на случай, если поставка комплектующих в Россию будет еще более проблематичной, чем сейчас. Тогда будет выгоднее привозить к нам модели корейских предприятий.

Стоит отметить, что хэтчбек Kia Picanto, когда появятся неразрешимые проблемы с поставками, будет собираться для российского рынка на заводе Donghee Auto Ltd. В свою очередь модели Seltos и Sorento будут установлены на конвейер завода в Кванджу. В любом случае все автомобили будут полностью идентичны произведенным в РФ. Однако сама сборка наверняка будет лучше, ведь в Южной Корее гораздо больше контролирующих органов от руководства KIA, не допускающих выпуск некачественного товара (фото: KIA).

Оставить комментарий