Skip to main content

В начале этого месяца компания KIA обновила свой бюджетный кроссовер KIA Sonet 2022 года для индийского рынка, внедрив большое количество дополнительных функций, повышающих уровень безопасности модели. На данный момент в дилерские центры Индии поступают обновленные версии компактного паркетника, но производитель уже готовит очередное обновление для своего бестселлера.

Текущий KIA Sonet 2022

Дело в том, что недавно на дорогах общего пользования была замечена версия KIA Sonet CNG. Для тех, кто не в курсе, CNG — это версия LPG. Sonet в этой версии должен поступить в продажу в Индии в ближайшие месяцы и, вероятно, станет первой моделью KIA, оснащенной газовым двигателем и продаваемой на этом быстро развивающемся рынке. Кстати, на представленном фото впервые представлен кроссовер в версии CNG и никаких серьезных отличий от бензиновых или дизельных вариантов здесь не найти.

KIA Sonet в версии CNG

Представленный на фото автомобиль представлен в версии GT. Теперь KIA Sonet GT предлагается с 1,0-литровым турбобензиновым и 1,5-литровым турбодизельным двигателями. Предполагается, что CNG-версия также будет базироваться на 1,0-литровом турбированном бензиновом двигателе, но будет работать в паре с газовым оборудованием, устанавливаемым с завода.

В последнее время автомобили с газовым оборудованием получили широкое распространение в Индии. Так, ожидается, что недавно обновленный кроссовер Suzuki Brezza, лишившийся слова «Vitara» из названия, тоже, скорее всего, выйдет в CNG-варианте. На данный момент кросс оснащается тем же двигателем, что и представленный сегодня кросс-вэн Suzuki Ertiga – это 1,5-литровый DualJet. Местная компания Tata Motors также заявила, что обновленный Nexon будет доступен в «газовой» версии. Все это, конечно, в первую очередь из-за заметного роста цен на топливо, что напрямую зависит от нестабильной геополитической ситуации на мировой арене. На данный момент актуальную KIA Sonet 2022 в Индии можно купить минимум за 773 000 рупий или примерно 832 000 рублей по текущему курсу.

Оставить комментарий