Skip to main content

Корейский автопроизводитель KIA начал испытания обновленного кроссовера KIA Sorento 2024 на дорогах общего пользования. 7-местному автомобилю посчастливилось запечатлеть переодетых фотошпионов, но это не мешает нам сделать первые выводы о рестайлинге конкурента Skoda Kodiaq, Peugeot 5008 и других моделей сегмента D-SUV.

Актуальный КИА Соренто

Примечательно, что эти первые фото обновленного Sorento были сделаны на дорогах Европы, хотя чаще всего модели от Hyundai и KIA начинают свои испытания в Южной Корее. Поскольку кросс проходит промежуточный рестайлинг, основные изменения здесь коснутся передней и задней части. Передняя часть получит новую решетку радиатора, ДХО, светодиодные фары и бампер.

Обновленный КИА Соренто

Сзади изменения будут не такими глобальными. Хотя стоит ожидать немного видоизмененных фар и бампера. Кроме того, производитель добавит новые цвета кузова и дополнительные колесные диски с другим дизайном. На этих фото нет возможности заглянуть внутрь кроссовера. Однако, учитывая опыт KIA, можно предположить, что производитель сосредоточится на совершенствовании технологического оснащения и добавит новый мультимедийный комплекс.

В механической части серьезных изменений не предвидится. Cross продолжит получать электрифицированные двигатели, в том числе дизельный HEV и бензиновый PHEV с подключаемым модулем. Зарубежные СМИ сообщают, что дизельные варианты также могут получить «мягкую» гибридную систему MHEV с 48-вольтовым стартер-генератором, что снизит количество вредных веществ. На данный момент технические изменения будут ограничены. Учитывая, что это лишь первый выпуск обновленного KIA Sorento 2024 на тесты, можно предположить, что он дебютирует во второй половине следующего года. (фото: KIA, www.motor.es)

Продолжая тему KIA Sorento, можно напомнить, что недавно актуальная версия кроссовера вышла в специальной версии Black Edition, которая также доступна в России.

Оставить комментарий