Skip to main content

Несколько дней назад в Сети была искусственно создана интрига относительно премьеры KIA Sportage 2023 в китайской версии. В рамках анонса был сделан акцент на том, что кроссовер выйдет на китайский рынок под новым эксклюзивным именем. Вчера была официально раскрыта вся информация о модели. Что касается названия для Китая, то здесь KIA Sportage будет продаваться под довольно оригинальным индексом — Lion Platinum Tuojie. Сообщается, что предпродажи автомобиля начнутся в третьем квартале, но точной даты пока нет, кроме стоимости. Напомним, в США модель предлагается от 1 583 000 рублей, а в Великобритании — от 1 991 000 рублей. Скорее всего, в Китае ценник будет в том же диапазоне.

Название символизирует сразу несколько значений, раскрывая дизайн KIA Sportage. В целом китайская вариация особых изменений по сравнению с европейской не претерпела, хотя некоторые отличия все же присутствуют. Решетка радиатора сохранила прежний стиль исполнения, но декоративную вставку сверху сделали белой. Логотип оставлен без изменений, как и боковая накладка, отделяющая фары от решетки радиатора. Конструктивно кроссовер также сохранил нынешнюю форму. Интересно смотрятся колесные диски, рисунок которых придает внешнему виду динамики. Дверные карты были дополнены довольно глубоким заломом. На корме также стоит отметить оптику, крыло и выхлопную систему.

Что касается внутренней отделки KIA Sportage для Китая, то особых отличий по сравнению с европейской версией нет. Здесь предлагается тот же семейный стиль исполнения и аналогичный набор оборудования. Многофункциональное рулевое колесо может похвастаться хорошим хватом, а двойной сенсорный экран имеет большие размеры. Последний представляет собой приборную панель и мультимедийный комплекс. На трансмиссионном тоннеле находятся рычаг переключения передач, несколько ключей, подстаканники. Также стоит отметить удобные сиденья с возможностью выбора положения.

Под капотом кроссовера будет находиться либо 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, либо одна из гибридных установок. К сожалению, характеристики силовых агрегатов, а также тактико-технические показатели пока не разглашаются. Зато известно о наличии множества ассистентов, систем безопасности и управления, а также нескольких режимов движения (фото: autohome.com.cn).

Между тем в Сети уже объявлены цены на новый KIA EV9.

Оставить комментарий