Skip to main content

На сегодняшний день Китай является одним из лидеров в автомобильной промышленности. И это неудивительно, ведь на этот раз в лидеры экспорта вышли Поднебесной.

Китайская автомобильная компания обогнала традиционных лидеров автомобильной промышленности, в том числе бренды из Южной Кореи, Германии и Японии. Распространенность китайских автомобилей на российском рынке достаточно разнообразна, в зависимости от региона и страны. В состав США входят страны Северного и Юго-восточного Америки, а также страны Европы в составе Великобритании или Германии. Кроме того, массовые поставки китайских автомобилей наблюдаются в Южную Корею, Японию и ОАЭ. Это не только наша страна, но и Австралия, и Россия.

На мировой арене самые продаваемые китайские бренды являются производителями, которые принадлежат крупнейшему автоконцерну Китая SAIC, на втором месте находится Chery. Вообще-то, в России нет ни одной дочерней компании SAIC. И такие бренды, как Great Wall и JAC (JAC), Dongfeng and Changan BAIC входят в список самых популярных автомобилей для продажи за рубежом. В России они уже представили свои модели своих моделей.

Однако в прошлом году продажи китайских автомобилей по всему миру выросли на 2,1% В апреле китайские бренды продали на экспорт 376 000 автомобилей, что на 170% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Цифра составила 376 000 автомобилей в апреле.

Renault анонсировала совместный кроссовер с Geely и Volvo

Оставить комментарий