Skip to main content

Китайский государственный машиностроительный холдинг BAIC Group имеет в своем портфеле бренд Arcfox («Полярный лис»), созданный в 2018 году. Под этим брендом в Китае продаются электромобили: пока что модельный ряд состоит из двух моделей, среднего седан размера αS (Alpha S) и кроссовер D-класса под названием αT (Alpha T). Как сообщает CarNewsChina, обе эти модели получат ограниченное специальное издание, посвященное «Маленькому принцу» Антуана де Сент-Экзюпери.

И Alpha S, и Alpha T получат отличительные детали, такие как узнаваемая иллюстрация Маленького принца на передней панели и подголовниках сидений, а также логотип специального выпуска на задней стойке. На теле можно увидеть наклейки с главным героем сказки. Даже графика мультимедийной системы будет пересмотрена: водителя встретит изображение розы из «Маленького принца», а также обещают соответствующую заставку.

Аркфокс Аркфокс Аркфокс Аркфокс Аркфокс Аркфокс

Седан Alpha S доступен в Китае с одномоторной и двухмоторной установками – в первом случае двигатель, установленный на передней оси, развивает 218 лошадиных сил, а во втором суммарная отдача агрегатов на обеих осях составляет 435. или 643 лошадиные силы, в зависимости от версии. Также есть несколько вариантов аккумуляторов, на 67,3, 74,5 и 93,6 киловатт-часов, а запас хода варьируется от 525 до 708 километров. Цены на модель начинаются от 251,9 тысячи юаней, что в пересчете на рубли составляет два миллиона.

У Alpha T есть такие же модификации: с одним 218-сильным электромотором или с двумя, которые вместе выдают 435 лошадиных сил. Запас хода — от 480 до 600 километров. Этот электрический кроссовер стоит от 241,9 тысячи юаней (1,9 миллиона рублей).

С начала 2022 года Arcfox продала в Китае почти 5,4 тысячи электромобилей, в том числе тысячу в мае.

Настоящие рамные внедорожники, которые нужны России

Оставить комментарий