Skip to main content

Автомобиль официально начал поставляться, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на совместную пресс-службу компаний «Автодом» и «АвтоСпецЦентр». Компании подписали соглашение с FAW на поставку VA3, родственника Skoda Rapid и Volkswagen Polo, который собирается на совместном предприятии FAW-Volkswagen в Китае и продается под суббрендом Jetta.

«FAW купила Volkswagen Jetta. Дистрибьютор только один. Но переименовывать модель не стали, поскольку она хорошо зарекомендовала себя на европейском рынке», — рассказали дилеры.

Джетта ВА3
AutoHome.com.cnДжетта ВА3
AutoHome.com.cnДжетта ВА3
AutoHome.com.cnДжетта ВА3
AutoHome.com.cnДжетта ВА3
AutoHome.com.cnДжетта ВА3
AutoHome.com.cnДжетта ВА3
AutoHome.com.cn

Jetta VA3 оснащен 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 112 лошадиных сил, работающим в паре с механической коробкой передач или шестиступенчатым автоматом Aisin. В список оборудования вошли противоугонная система и мультимедийная система с четырьмя динамиками.

Volkswagen выделил Jetta в отдельный бренд в 2019 году специально для Китая, где он пользовался большой популярностью. Производство было налажено на заводе FAW-Volkswagen в Чэнду. Ранее в Россию уже привезли «параллельный» кроссовер VS5 и его удлиненную версию VS7, а также седан VA3.

Год назад поставщики оценили последнюю в 1,75 млн руб. Официальная цена оказалась практически одинаковой: «Автодом» и «АвтоСпецЦентр» предложат базовую ВА3 за 1,8 миллиона. Продажи начнутся до конца ноября.

Китайское чудо: необычные новинки из Китая

Оставить комментарий