Skip to main content

Voyah, производитель автомобилей премиум-класса, запатентовал свою третью модель — седан H53. Изображения модели с длиной кузова в пять метров публикует Carnewschina со ссылкой на министерство промышленности Китая. Судя по ним, новинка получит кузов с покатой крышей, делающей ее похожей на лифтбек, и два варианта оформления передней части, намекающие на разные силовые установки. H53 будет представлен публике в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу.

В основе Voyah H53 лежит показанный еще в 2020 году концепт-кар i-Land. По словам источников, серийная версия получит внушительные габариты: длина кузова седана превысит пять метров — то есть он будет заметно длиннее Тойота Камри.

автомобильная новинка

Voyah запатентовал сразу две версии новинки, отличающиеся дизайном передней части. Первый, с вилкой впереди, получит полностью электрическую силовую установку. Второй получит более спортивный бампер и полноценную решетку радиатора: вероятно, он будет охлаждать топливный двигатель, который в гибридной версии будет сопровождать электродвигатель.

автомобильная новинка

Обе модели имеют монофонарь на корме со стоп-сигналом, уходящим в крышку багажника. Сбоку видны спрятанные в кузов дверные ручки, традиционные зеркала заднего вида и минималистичные пятиспицевые колеса. В салоне, который ранее частично вскрыли фотошпионы, установили большое табло, объединяющее экран мультимедийной системы и приборную панель.

Премьера Voyah H53 запланирована на автошоу в китайском Гуанчжоу, которое состоится в ноябре 2022 года. Ожидается, что новая модель марки поступит в продажу во втором квартале 2023 года.

Voyah также должен появиться в России. По словам главы компании, первая модель — кроссовер Free — появится в продаже в 2023 году. При этом он может выйти на рынок в линейке нового российского бренда Evolute: экземпляры уже сфотографировали на дорогах. с шильдиком Voyah, Evolute, а то и обоих брендов сразу.

Самые крутые автомобильные новинки из Китая

Оставить комментарий