Skip to main content

На китайском рынке стартовали продажи Changan CS85 2023 модельного года. С обновлением у купеобразного кроссовера, конкурирующего с Haval F7x и Geely Tugella, немного освежили бортовую электронику, оставив внешний вид практически без изменений. Линейка двигателей тоже прежняя, но стартовый 1,5-литровый турбомотор стал более мощным и тяговитым. Цена рестайлингового кросс-купе на домашнем рынке начинается всего от 120 000 юаней, что по текущему курсу составляет чуть более миллиона рублей.

Уже второе обновление в истории Changan CS85 никак не повлияло на внешний вид кросс-купе, кроме использования более качественных материалов. Даже начинка решетки радиатора не изменилась, как и фирменный красный декор марки, которому вторят по цвету тормозные суппорты. На «базовый» CS85 поставили 18-дюймовые колеса, в топовой комплектации — 19-дюймовые.

чанган

Информационно-развлекательная система имеет улучшенную производительность. Размер его экрана варьируется от 10 до 12,3 дюймов в зависимости от версии, а виртуальной приборной панели — от семи до 10,25 дюймов. Также в списке оснащения: светодиодная оптика, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, климат-контроль и панорамная крыша.

Самые заметные изменения произошли под капотом. Исключительно переднеприводный Changan CS85 по-прежнему предлагается с 1,5-литровым и 2-литровым турбодвигателями, но меньший двигатель теперь выдает 188 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента по сравнению с предыдущими 178 лошадиными силами и 265 Нм. Двухлитровый агрегат развивает 233 силы и 360 Нм крутящего момента, совсем как на дорестайлинговом внедорожнике. Первый мотор работает в паре с семидиапазонным «роботом», второй — с восьмиступенчатым автоматом.

Россиянам Changan CS85 пока не доступен. В линейку китайского бренда входят четыре кроссовера — CS35 Plus, CS55, CS75 FL и флагманский Uni-K. В сентябре все они, кроме CS75 FL, подорожали на 30-70 тысяч рублей. Рублевые ценники подталкивают россиян к заказу у частников, причем спрос есть как на автомобили западных марок, так и на «китайцы», в том числе Uni-K: по словам одного из игроков «серого» рынка, экономия от таких импорт составляет около 400 тыс. руб.

Самые крутые автомобильные новинки из Китая

Оставить комментарий