Skip to main content

В дилерские центры поступил рамный пикап Dongfeng DF6 — это лицензионная копия модели Nissan Navara. Пикап оснащен 2,5-литровым турбодизелем мощностью 136 лошадиных сил, пятиступенчатой ​​«механикой» и полным приводом с блокировкой дифференциала. Рекомендованная розничная цена была объявлена ​​еще в мае: на тот момент она составляла 2 790 000 рублей. «Российская газета» выяснила, что дилеры придерживаются рекомендаций автопроизводителя и не завышают стоимость новинки.

Известно, что Dongfeng DF6 поставляется в Россию с китайского завода Zhengzhou Nissan Automobile в Чжэнчжоу. Модель доступна исключительно с двухрядной кабиной, а среди оборудования заявлены подушки безопасности для водителя и пассажира, антиблокировочная система тормозов, система распределения тормозных усилий, антипробуксовочная система и электронная система стабилизации. В список оборудования также входят передние дисковые и задние барабанные тормоза, а также 16-дюймовые диски.

Китайский пикап имеет полный привод, выполненный по схеме «part-time» с жестко подключаемым передним мостом и понижающей передачей в раздаточной коробке.

Основными конкурентами новинки в сегменте скромных пикапов станут JAC T6 с ценником от 2,3–2,5 млн рублей, Poer и Wingle 7 от Great Wall (от 3,6 млн и от 2,8 млн рублей), а также Toyota Hilux. и Mitsubishi 200, однако поставки последних двух в Россию приостановлены. Самым популярным пикапом в стране остается УАЗ, который стоит дешевле Dongfeng DF6 — рекомендованные розничные цены начинаются от 1,1 млн рублей.

До появления пикапа бренд Dongfeng был представлен на российском рынке единственной легковой моделью – кроссовером DFM 580. В 2021 году компании удалось продать 533 экземпляра 580, что на 43 процента меньше, чем в 2020 году.

Самые крутые автомобильные новинки из Китая

Оставить комментарий