Skip to main content

Новую модель показали журналистам, но пока не официально. В российском представительстве бренда Livan, принадлежащего холдингу Geely, сообщили, что запуск состоится в октябре, тогда же будут объявлены цены и опубликованы характеристики. S6 Pro займет свою нишу в такси и каршеринге, где заменит покинувший Россию Kia Cerato, а его конкурентом станет Москвич 6.

Livan S6 Pro — седан D-класса, построенный на платформе Geely Emgrand. Он оснащен 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 138 лошадиных сил и 7-ступенчатой ​​роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. В салоне имеется цифровая панель приборов и экран мультимедийной системы диагональю 12,3 дюйма каждый. В список оборудования входят камеры кругового обзора и 17-дюймовые колеса. Именно в такой комплектации автомобиль был показан журналистам.

Ливан S6 Pro
Мотор.руЛиван S6 Pro
Мотор.руЛиван S6 Pro
Мотор.руЛиван S6 Pro
Мотор.руЛиван S6 Pro
Мотор.руЛиван S6 Pro
Мотор.руЛиван S6 Pro
Мотор.ру

Как рассказал «Мотору» Се Цзяо, генеральный директор Livan в России, автомобиль прошел полугодовую серию дорожных испытаний в российских условиях, и сейчас они продолжаются. S6 Pro производится на заводе в Чэнду, где также выпускают модели других брендов Geely — Zeekr, Link&Co и Polestar.

Ливан уже продает в России кроссовер B-сегмента X3 Pro. Он имеет 1,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 103 лошадиные силы, вариатор и передний привод. Цены начинаются от 1,7 миллиона рублей.

Позже в продажу поступит и «старший» кроссовер X6 Pro. После расширения модельного ряда «Ливана» до трех моделей компания рассчитывает продать на российском рынке от 32 до 40 тысяч автомобилей и занять долю рынка в 4–5 процентов.

Скоро на всех дорогах страны: официальные новинки для России

Оставить комментарий