Skip to main content

### Микроавтомобиль Geely Panda Mini [получил](https://motor.ru/news/geely-panda-knight-18-09-2023.htm) «брутальная» версия Найта.
ДжилиОт оригинального трехдверного компакта новая модель отличается черными защитными вставками, измененными бамперами, рейлингами на крыше, лестницей, дополнительными ручками на капоте и буксирными проушинами.
ДжилиТехническая начинка стандартная. На задней оси установлен синхронный электродвигатель (41 лошадиная сила и 110 Нм). Аккумулятор емкостью 17 киловатт-часов, расположенный между осями, обеспечивает запас хода до 200 километров и может заряжаться от 30 до 80 процентов за полчаса.
Джили### Аватр 12 Электрический хэтчбек [лишён](https://motor.ru/news/avatr-12-05-09-2023.htm) заднее стекло, но оснащен панорамной крышей с автоматическим изменением прозрачности, а также современным автопилотом.
АватрВторая модель марки предложит выбор между задним и полным приводом. В начальной версии одинарный электромотор развивает 313 лошадиных сил и 370 Нм. Двухмоторная модификация уже имеет 578 сил и 650 Нм.
АватрАккумулятор емкостью 94,5 киловатт-часа обеспечит запас хода от 650 до 700 километров. Продажи на родине стартуют в этом году, а в 2024 году бренд намерен выйти на мировой рынок: электромобили марки должны появиться в России.
Аватр### Дунфэн Мэнши 917 На внутренний рынок [выходит](https://motor.ru/news/dongfeng-917-price-china-27-08-2023.htm) Внедорожник мощностью более тысячи лошадиных сил.
ДунфэнСамый скромный секвентальный гибрид оснащен 1,5-литровым турбомотором, выполняющим роль генератора. Три электромотора выдают 816 лошадиных сил, а тяговая батарея емкостью 66 киловатт-часов обеспечит запас хода до 1026 километров по стандарту CLTC.
ДунфэнЭлектрическая четырехмоторная установка уже развивает 1088 сил. Емкость аккумулятора составляет 140 киловатт-часов, но запас хода без подзарядки по данным CLTC не превысит 505 километров, поскольку снаряженная масса достигает 3,3 тонны. Электромобиль способен разворачиваться на месте, двигаться по диагонали и разгоняться до сотни за 4,2 секунды.
Дунфэн###Great Wall Shanhai Poer 6×6 Шестиколесный пикап, представленный весной на выставке в Шанхае, может стать серийным: производитель [запатентовал](https://motor.ru/news/great-wall-pickup-6kh6-25-08-2023.htm) внешний вид версии продукта.
Autohome.com.cnАвтомобиль получит специальную трехосную платформу, а его длина превысит шесть метров.
Autohome.com.cn3,0-литровая 360-сильная «шестерка» и электромотор суммарно будут выдавать 500 лошадиных сил. Коробка передач — девятиступенчатый автомат.
Autohome.com.cn### GAC Trumpchi E8 Уменьшенная и упрощенная версия Trumpchi E9. [получил](https://motor.ru/news/gac-trumpchi-e8-25-09-2023.htm) стильный внешний вид и роскошный семи- или шестиместный салон.
ПККВо втором ряду предусмотрены капитанские сиденья, а в третьем ряду могут быть отдельные кресла или одинарный диван. Официальных данных о технической начинке нет.
ПККОднако сертифицирующие органы сообщают, что для начала новинка будет иметь силовую установку с 1,8-литровым 133-сильным атмосферным двигателем, тяговый электродвигатель и литий-ионную батарею емкостью 25,6 киловатт-часов. Запас хода на чистой электроэнергии — до 116 километров по циклу WLTC.
ПКК

Если новости о премьерах европейских, американских и японских автопроизводителей стали для россиян нотами из параллельной вселенной, то китайские новинки представляют не только теоретический, но и практический интерес. В нашу страну могут приехать даже самые удивительные автомобили из Китая. Пока нам официально обещана только одна модель из подборки, но у остальных тоже есть шанс добраться до России: в этом помогут «серые» экспортеры. Давайте рассмотрим несколько интересных автомобилей из Китая, которые недавно были выпущены или собираются выйти в свет.

Оставить комментарий