Skip to main content

Авторы YouTube-канала Carwow устроили свою обычную гонку по прямой, но среди ее участников были и довольно редкие автомобили – достаточно модернизированные японские спорткары Mazda RX-7 и Toyota Supra классических поколений, для которых они выбрали нынешний Porsche 911. Carrera T в заводской версии. На Supra установлен модифицированный 700-сильный двигатель, а на RX-7 — двигатель от Honda Civic Type R.

Культовая Supra оснащена 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем, лишенным одной из двух турбин, а оригинальная автоматическая коробка передач заменена 8-ступенчатой ​​коробкой передач ZF от BMW 530d.

Купе также оснащено трансбрейком для эффективного старта с места. Двухдверка Toyota весит около 1500 килограммов и имеет в своем арсенале 700 лошадиных сил и 780 Нм. RX-7 1983 года был настолько модифицирован, что фактически больше не является Mazda. Купе получило 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель от Honda Civic Type R, к которому добавился турбонагнетатель, а также механическую коробку передач от BMW 330d.

Автомобиль создавался для гонок в формате тайм-атака – его облегчили до 840 кг и добавили множество аэродинамических элементов. Отправной точкой стал стандартный Porsche 911 Carrera T с 3,0-литровым оппозитным шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощностью 385 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Этот спорткар весит 1470 килограммов.

Семь альтернатив пятой Супре

Оставить комментарий