Skip to main content

Британский канал carwow провел очередной дрэг-заезд, участниками которого стали не просто автомобили, а настоящие легенды 90-х – честь Германии в этом противостоянии защищали седан BMW M5 поколения E39 и Nissan Skyline GT. -R купе культового поколения означало для Японии R34. В конце концов, получилась гонка, способная вызвать прилив ностальгии у любого, кто помнит золотую эру автомобилестроения или активно играл в видеоигры вроде той же Need for Speed.

В программу испытаний традиционно для видеоблогеров вошли заезды с места на классические для дрэг-рейсинга 402 метра, параллельные старты с разбега с 48 и 80 километров в час, а завершающая проверка для автомобилей – оценка эффективности тормозных механизмов. со скорости 161 километр в час.

В этих учениях японская двухдверка массой 1560 килограммов продемонстрировала возможности своего 280-сильного 2,6-литрового бензинового двигателя с крутящим моментом 392 Нм, сочетающегося с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач и полным приводом.

Немецкий седан весит 1795 килограммов, что составляет 400 сил и 500 Нм от 4,9-литрового бензинового мотора вместе с такой же 6-ступенчатой ​​«механикой», но с задним приводом. Битва получилась зрелищной, которая понравится всем любителям «настоящих» автомобилей.

«Горизонт» как искусство

Оставить комментарий