Skip to main content

Американское тюнинг-ателье Ringbrothers, сделавшее себе имя на модификации классических американских автомобилей, на тюнинговой выставке SEMA Show в 2023 году представило довольно необычный по своим меркам проект. В Лас-Вегасе дебютировал британский автомобиль, доработанный заокеанскими умельцами – в Лас-Вегасе – взяв за основу классический Rolls-Royce Silver Cloud II, его превратили в модель под названием Paramount. Визуально седан 1961 года практически не выдает своей начинки.

Кузов подвергся тщательной реставрации и перекраске в цвет White as Fluff, а стоковые колеса уступили место кастомным 18-дюймовым колесам с самовыравнивающимися центральными колпаками с логотипом бренда и шинами Falken Azenis. Но под кузовом скрываются довольно серьезные модификации – рестомод построен на новом шасси от Roadster Shop.

Автомобиль получил многорычажную заднюю подвеску и койловеры Fox RS SV, а заводские тормоза уступили место исполнительным механизмам Baer, ​​поскольку под капотом располагался компрессорный 6,4-литровый V8 семейства LT4 мощностью 640 лошадиных сил, который сочетается с 10-ступенчатая автоматическая коробка передач Bowler Tru-Street и карбоновый карданный вал.

Братья по рингуБратья по рингуБратья по рингуБратья по рингуБратья по рингуБратья по рингуБратья по рингуБратья по рингуБратья по рингуБратья по рингуБратья по рингуБратья по рингуБратья по рингуБратья по рингу

Двигатель получил кастомные клапанные крышки с логотипами Rolls-Royce. Интерьер разработала компания Sean Smith Designs, чьи идеи воплотили в реальность специалисты Gabe’s Custom Interior. Салон отделан темно-красной кожей и даже имеет фирменное «звездное небо», знакомое по современным Роллс-Ройсам. Полностью заменены деревянные декоративные панели, а новая панель приборов стилизована под оригинальную.

Посмотрите на «Роллс-Ройсы» из коллекции «Неоновые ночи», приехавшие в Россию

Оставить комментарий