Skip to main content

Из этого сборника вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Все просто самое интересное: была представлена ​​Skoda Superb нового поколения, Audi показала прощальный родстер TT, Mercedes-AMG показал трек-дневный спорткар GT2 Pro, Toyota запускает продажи седана Crown, а Acura обновила седан TLX.

Представлено новое поколение Skoda Superb

Состоялась премьера Skoda Superb нового поколения. Модель четвёртого поколения преобразилась внутри и снаружи, а в технологическом плане унифицирована с Volkswagen Passat. Принципиальных новшеств два: во-первых, за дополнительную плату для Суперба стала доступна адаптивная подвеска, во-вторых, в гамме впервые появился «мягкий гибрид». Кроме того, производство Superb было перенесено из Чехии в Словакию – отныне модель будет собираться на том же заводе, что и Passat. В Европе продажи новинки начнутся весной 2024 года. В Skoda отмечают, что все панели кузова у Superb новые, а за счет большего угла наклона лобового стекла улучшилась аэродинамика.

Шкода

Audi показала «прощальный» родстер ТТ

Audi прощается с TT, выпустив родстер ограниченной серии. В феврале 2023 года бренд Ингольштадта объявил о прекращении производства культового спортивного автомобиля без назначения преемника. С тех пор Audi представила несколько «прощальных» версий ограниченным тиражом для разных рынков. Теперь очередь Северной Америки. Она получила стильный TT Roadster Final Edition в историческом зеленом оттенке тиражом в 50 экземпляров, что сделает модель особенно желанной среди коллекционеров. TT Roadster Final Edition отделан Audi Exclusive Goodwood Green Pearl — дополнительной опцией для TT первого поколения.

Ауди

Mercedes-AMG показал самый мощный спорткар для трек-дней GT2 Pro

Mercedes-AMG показал самый мощный 750-сильный спорткар для трек-дней GT2 Pro. В 2022 году состоялась премьера Mercedes-AMG GT2, ставшего самой мощной моделью, когда-либо созданной компанией в рамках клиентской гоночной программы. Год спустя появилась модификация Pro, получившая статус самого мощного спорткара в линейке AMG Customer Racing. Правда, участвовать в гонках на машине не получится — она не омологирована для официальных соревнований и не сертифицирована для дорог общего пользования, но ездить на ней по трассам в рамках частных трек-дней можно. В версии Pro появилась функция Push2Pass, позволяющая ненадолго увеличить мощность двигателя до 750 лошадиных сил.

Мерседес Бенц

Toyota начала продажи седана Crown нового поколения

Toyota представляет новый седан Crown. Последняя из четырех моделей семейства выделяется среди остальных: большой седан построен не на платформе GA-K, а на базе GA-L с продольным расположением двигателя и задним приводом и идеологически аналогичен классическая Корона. Ранее компания Toyota раскрыла внешний вид новинки, а теперь рассекретила силовые установки. Заказы на Crown шестнадцатого поколения начнут приниматься в Японии 13 ноября. Цена начинается от 7,3 млн иен, что примерно равно 4,5 млн рублей по текущему курсу. Для пятиметрового Crown предложат две силовые установки на выбор: гибридную и водородную. В обоих случаях привод задний, а цена «водородной машины» на миллион иен выше.

Тойота

Acura обновила седан TLX

Acura немного обновила седан TLX. Он получил безрамную решетку радиатора, новые колеса и расширенный список стандартного оборудования. На TLX A-Spec также была улучшена шумоизоляция, а у топового TLX Type S был перенастроен режим вождения Sport+. В палитру кузовных красок вошли два новых цвета. Это Urban Grey Pearl и Liquid Carbon металлик, дебютировавшие на кроссовере MDX. В стандартное оснащение модели теперь входит кожаная отделка сидений Milano, аудиосистема ELS Studio, подсветка салона Iconic Drive, беспроводная зарядка и дистанционный запуск двигателя.

Акура

Оставить комментарий