Skip to main content

Команда McLaren F1 начала сотрудничество с производителем комплектов Lego Technic, который предложил собрать автомобиль McLaren MCL35 2021 года из 1432 деталей. По случаю возвращения в календарь Формулы-1 Гран-при Австралии 2022 года для гонки в Альберт-парке специалистами датской компании был создан полноразмерный макет современного автомобиля McLaren MCL36, управляемого австралийцем Даниэлем Риккардо и британцем Лэндо Норрисом.

Команда опытных сборщиков Lego под руководством сертифицированного сборщика и судьи Lego Masters Australia Райана Макнота превратила более 288 315 отдельных кубиков в готовую модель. Работа заняла 1893 часа, после чего публике была представлена ​​игрушка McLaren MCL36.

В презентации также приняли участие гонщики Формулы-1. Заявлено, что модель получила подвижные поршни в двигателе, работающую блокировку заднего дифференциала и максимально детализированный руль с ручками, кнопками, лепестками и экраном, с помощью которого управляется во всех смыслах настоящий автомобиль.

Ранее Lego уже делала полноразмерные модели Bugatti Chiron, Lamborghini Sian и McLaren Senna, но особенностью формульного болида стала его непростая «судьба».

Макет, показанный в Мельбурне, представляет собой полноразмерную копию масштабной модели из конструктора, вдохновленную настоящим гоночным автомобилем. Но в продажу новинка не поступит, а набор Lego Technic с McLaren MCL35 найти будет непросто — конструктор был распродан менее чем за 24 часа после старта продаж.

Крутые машинки из Лего: от маленьких до очень больших

Оставить комментарий