Skip to main content

В США вездеход премиальной марки Honda перешёл в 2024 модельный год и лишился непопулярной одноприводной модификации. Теперь умная система полного привода Super Handling AWD с индивидуальными муфтами задних колес не требует дополнительной оплаты. Стартовая цена Acura RDX выросла на 5,4 процента до $42 245 (4,2 миллиона рублей), а базовая комплектация расширена.

Все американские Acura RDX оснащены 2,0-литровым бензиновым турбомотором (276 лошадиных сил, 380 Нм) и 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Покупателям базовой версии не придется доплачивать за аудиосистему с девятью динамиками с активным шумоподавлением, медиасистему с 10,2-дюймовым тачскрином, электропривод пятой двери, панорамную крышу, набор ассистентов водителя и 19-дюймовую трансмиссию. дюймовые колеса.

В опции входят более продвинутая аудиосистема с 16 динамиками, встроенная 3D-навигация, передние и задние датчики парковки, климат-контроль с датчиком GPS, спортивные сиденья, отделка кожей Nappa и полированным алюминием. На вершине линейки находится Acura RDX с пакетами A-Spec и Advance за 55 045 долларов плюс доставка, но между ними есть три варианта сборки.

Бренд Acura не представлен в России с 2016 года, а новые модели японского бренда в нашей стране встречаются очень редко. Год назад «серые» дилеры предлагали привезти в Россию кроссоверы для США и ОАЭ, но еще до ослабления рубля цены на RDX оказались неконкурентоспособными.

Семь самураев: какие японские автомобили нужно вернуть в строй

Оставить комментарий