Skip to main content

Вчера, 10 сентября, в Китае стартовали предпродажи обновленного Audi Q6 2023. В ближайшие недели кроссовер, скорее всего, будет запущен через дилерские центры. Сейчас автомобиль предлагается в трех основных вариациях, с некоторыми отличиями в оснащении. Кроме того, доступны три специальные версии. Что касается стоимости, то она колеблется от 459 600 до 630 600 юаней (4,017–5,511 млн рублей).

С обновлением кроссовер получил некоторые изменения во внешности. Конструктивно, конечно, все осталось прежним. Но есть много интересных деталей. Так, автомобиль получил фары головного света иного стиля исполнения и полигональную решетку радиатора с оригинальным наполнением. По бокам модуля есть довольно глубокие ниши воздухозаборников, а в центре есть еще одна в форме трапеции. Интересный дизайн представлен на колесах. Что касается габаритов модели, то они соответствуют 5099х2014х1784 мм. Колесная база составляет 2 980 мм. Корма кроссовера оформлена в спортивном стиле.

Audi Q6 в Поднебесной предлагается в шести- и семиместном исполнении. Интерьер представлен в современном стиле, где особый акцент сделан на технологии. Для кроссовера доступно три монитора, два из которых размещены на приборной панели, а третий над тоннелем трансмиссии. Отделка высококачественной кожей. Что касается сидений, то они предлагают выбор положения, подножки, подогрев, массаж и так далее. Кроме того, в список опций входят системы помощи при рулении, датчики контроля, технологии безопасности и многое другое.

Технические характеристики кроссовера обусловлены двумя турбированными агрегатами. Для «младших» версий предлагается 2,0-литровый двигатель, а для «старших» — 2,5-литровый. Производительность первого находится на уровне 265 л.с., а второго – 299 лошадиных сил. Независимо от версии автомобиль получает интеллектуальную систему quattro и технологию адаптивной динамической подвески DCC (фото: autohome.com.cn).

Несколько дней назад был представлен новый раллийный Audi RS Q e-tron E2.

Оставить комментарий