Skip to main content

Портал Cochespias.net раскрыл перед премьерой внешний вид нового бензинового суперкара Maserati GranTurismo. Купе без камуфляжа попалось на мероприятии в Италии. Не обошлось без сюрпризов – от электрического аналога с приставкой Folgore новинка отличается только обвесом с более развитыми воздухозаборниками и наличием выхлопной системы с четырьмя хромированными патрубками. Под капотом ожидается новый 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом.

Собственно Maserati сама раскрыла внешность нового GranTurismo, ведь на официальных фото и видео суперкар имеет минимум камуфляжа. Однако пока итальянская компания активно продвигает электромобиль GranTurismo Folgore, бензиновую модификацию до сих пор скрывали.

По неофициальным данным, топливная версия GranTurismo получит новейший V6 с собственным именем Nettuno. На MC20 со средним расположением двигателя этот 3,0-литровый агрегат развивает 630 лошадиных сил и 730 фунт-фут крутящего момента, но мощность может быть снижена на GranTurismo с передним расположением двигателя.

Вероятно, флагманом линейки GranTurismo все-таки станет электромобиль — ему прочат трехмоторную силовую установку мощностью 1200 лошадиных сил и 800-вольтовую электрическую систему.

Презентация нового семейства купе Maserati должна состояться в ближайшие недели, после чего модельный ряд пополнится версиями с открытой крышей и аналогичной техникой. Возможно, GranTurismo с двигателем V6 станет последним серийным суперкаром Maserati с бензиновым двигателем, поскольку ожидается, что к 2030 году итальянская компания перейдет на полностью электрические автомобили.

Maserati MC20: суперкар с технологиями Формулы-1

Оставить комментарий