Skip to main content

На Петербургском международном экономическом форуме не было седана АвтоВАЗа Lada Aura, о котором много говорилось.

На проходящем в эти дни ПМЭФ был представлен прототип новейшего отечественного седана Lada Aura. Также этот автомобиль не избежал одну неприятность. Модификацию демонстрировали высшим лицам страны, но «Аура» не завелась. Произошло это по причине ошибки водителя, но как говорит директор АвтоВАЗа Максим Соколов: «Ну что поделать – прототип».

Однако после второй попытки завести машину машина завелась и министр финансов Антон Силуанов, а также глава АвтоВАЗа Максим Соколов выехали на ПМЭФ. Также стоит отметить, что Соколов отзывается об автомобиле как о младшем «брате» Aurus Senat. При этом глава тольяттинской компании отмечает, что эта модель имеет достаточно высокий уровень локализации, порядка 90%.

Lada Aura 2024 показана на форуме ПМЭФ в Санкт-Петербурге

Лада Аура 2024

Lada Aura является значительно удлиненной версией недавно обновленного седана LADA Vesta NG. Автомобиль выделяется лишь своим белым салоном с кожаными сиденьями и наличием автоматических коробок передач. В серийное производство модель пока не пошла. Фотографии сделаны на заводе АвтоВАЗ.(фото: АвтоВАЗ)

Lada Aura 2024 будет стоить значительно больше 2 млн рублей

Оставить комментарий